2018世界女排联赛总决赛中国VS巴西视频直播地 址 世界女排联赛赛

核心提示: 2018年世界女排国家联赛总决赛将于6月27日-7月1日在中国南京举行,东道主中国女排将与美国、塞尔维亚、巴西、荷兰、土耳其角逐冠军。2018年5月15日至6月14日,16支部队 现已 进行了五站分站赛,决出入围总决赛的参赛部队 。

2018世界女排联赛的完好 赛程表:

2018年世界女排联赛完全赛程(北京时间)  
比赛阶段   比赛日期   比赛时间   对阵两边 (赛果)   比赛地址  

总决赛

6月26日-7月1日

  6月27日   15:00   B组小组赛:美国 VS 土耳其   中国南京  
19:30   A组小组赛:中国 VS 荷兰   中国南京  
6月28日   15:00   B组小组赛:塞尔维亚 VS 土耳其   中国南京  
19:30   A组小组赛:巴西 VS 荷兰   中国南京  
6月29日   15:00   B组小组赛:美国 VS 塞尔维亚   中国南京  
19:30   A组小组赛:中国 VS 巴西   中国南京  
6月30日   15:00   半决赛1:A组第一 VS B组第二   中国南京  
20:00   半决赛2:B组第一 VS A组第二   中国南京  
7月1日   15:00   三四名决赛   中国南京  
20:00   决赛   中国南京  
比赛阶段   分站   比赛日期   比赛时间   对阵两边 (赛果)   比赛地址  

第一周

5月15日-17日

  俄罗斯站   5月15日   19:30   泰国 0–3 荷兰   俄罗斯叶卡捷琳堡  
22:00   俄罗斯 3–1 阿根廷   俄罗斯叶卡捷琳堡  
5月16日   19:30   阿根廷 1–3 荷兰   俄罗斯叶卡捷琳堡  
22:00   俄罗斯 3–1 泰国   俄罗斯叶卡捷琳堡  
5月17日   19:30   阿根廷 0–3 泰国   俄罗斯叶卡捷琳堡  
22:00   俄罗斯 0–3 荷兰   俄罗斯叶卡捷琳堡  
中国宁波站   5月15日   16:00   比利时 3–0 韩国   中国宁波北仑  
19:30   中国 3–0 多米尼加   中国宁波北仑  
5月16日   16:00   多米尼加 2–3 韩国   中国宁波北仑  
19:30   中国 3–0 比利时   中国宁波北仑  
5月17日   16:00   多米尼加 2–3 比利时   中国宁波北仑  
19:30   中国 0–3 韩国   中国宁波北仑  
美国站   5月15日   06:00   土耳其 3–0 意大利   美国林肯  
08:30   美国 3–1 波兰   美国林肯  
5月16日   06:00   波兰 3–2 意大利   美国林肯  
08:30   美国 2–3 土耳其   美国林肯  
5月17日   06:00   土耳其 3–0 波兰   美国林肯  
08:30   美国 3–0 意大利   美国林肯  
巴西站   5月15日   02:05   巴西 1–3 德国   巴西巴卢瓦里  
04:30   日本 0–3 塞尔维亚   巴西巴卢瓦里  
5月16日   02:05   巴西 3–1 日本   巴西巴卢瓦里  
04:30   德国 0–3 塞尔维亚   巴西巴卢瓦里  
5月17日   02:05   巴西 3–1 塞尔维亚   巴西巴卢瓦里  
04:30   德国 1–3 日本   巴西巴卢瓦里  

第二周

5月22日-24日

  日本站   5月22日   14:40   比利时 2–3 荷兰   日本丰田  
18:10   日本 0–3 美国   日本丰田  
5月23日   14:40   荷兰 0–3 美国   日本丰田  
18:10   日本 3–0 比利时   日本丰田  
5月24日   14:40   比利时 0–3 美国   日本丰田  
18:10   日本 0–3 荷兰   日本丰田  
韩国站   5月22日   14:00   意大利 0–3 俄罗斯   韩国水原  
17:00   韩国 3–1 德国   韩国水原  
5月23日   15:00   意大利 3–0 德国   韩国水原  
18:00   韩国 3–0 俄罗斯   韩国水原  
5月24日   15:00   德国 1–3 俄罗斯   韩国水原  
18:00   韩国 0–3 意大利   韩国水原  
中国澳门站   5月22日   16:30   泰国 1–3 塞尔维亚   中国澳门  
20:00   中国 2–3 波兰   中国澳门  
5月23日   17:30   波兰 1–3 塞尔维亚   中国澳门  
20:00   中国 3–1 泰国   中国澳门  
5月24日   17:30   波兰 2–3 泰国   中国澳门  
20:00   中国 1–3 塞尔维亚   中国澳门  
土耳其站   5月22日   19:00   阿根廷 0–3 多米尼加   土耳其安卡拉  
22:00   土耳其 1–3 巴西   土耳其安卡拉  
5月23日   19:00   巴西 3–0 阿根廷   土耳其安卡拉  
22:00   土耳其 3–1 多米尼加   土耳其安卡拉  
5月24日   19:00   多米尼加 0–3 巴西   土耳其安卡拉  
22:00   土耳其 3–0 阿根廷   土耳其安卡拉  

第三周

5月29日-31日

  荷兰站   5月29日   22:30   韩国 1–3 巴西   荷兰阿珀尔多伦  
5月30日   01:30   荷兰 3–0 波兰   荷兰阿珀尔多伦  
22:30   波兰 0–3 巴西   荷兰阿珀尔多伦  
5月31日   01:30   荷兰 3–0 韩国   荷兰阿珀尔多伦  
22:30   韩国 0–3 波兰   荷兰阿珀尔多伦  
6月1日   01:30   荷兰 1–3 巴西   荷兰阿珀尔多伦  
塞尔维亚站   5月29日   23:00   比利时 0–3 土耳其   塞尔维亚克拉列沃  
5月30日   02:00   塞尔维亚 3–0 俄罗斯   塞尔维亚克拉列沃  
23:00   土耳其 2–3 俄罗斯   塞尔维亚克拉列沃  
5月31日   02:00   比利时 0–3 塞尔维亚   塞尔维亚克拉列沃  
23:00   俄罗斯 3–1 比利时   塞尔维亚克拉列沃  
6月1日   02:00   土耳其 2–3 塞尔维亚   塞尔维亚克拉列沃  
泰国站   5月29日   16:05   德国 0–3 美国   泰国曼谷  
19:05   泰国 0–3 多米尼加   泰国曼谷  
5月30日   16:05   多米尼加 0–3 美国   泰国曼谷  
19:05   泰国 2–3 德国   泰国曼谷  
5月31日   16:05   多米尼加 1–3 德国   泰国曼谷  
19:05   泰国 0–3 美国   泰国曼谷  
中国香港站   5月29日   18:00   日本 3–2 意大利   中国香港  
20:30   中国 3–0 阿根廷   中国香港  
5月30日   18:00   阿根廷 0–3 意大利   中国香港  
20:30   中国 3–0 日本   中国香港  
5月31日   18:00   日本 3–0 阿根廷   中国香港  
20:30   中国 1–3 意大利   中国香港  

第四周

6月5日-7日

  荷兰站   6月5日   22:30   意大利 3–2 塞尔维亚   荷兰鹿特丹  
6月6日   01:30   荷兰 3–0 多米尼加   荷兰鹿特丹  
22:30   塞尔维亚 3–0 多米尼加   荷兰鹿特丹  
6月7日   01:30   荷兰 2–3 意大利   荷兰鹿特丹  
22:30   多米尼加 0–3 意大利   荷兰鹿特丹  
6月8日   01:30   荷兰 3–2 塞尔维亚   荷兰鹿特丹  
中国江门站   6月5日   16:00   俄罗斯 0–3 美国   中国江门  
19:30   中国 2–3 巴西   中国江门  
6月6日   16:00   美国 3–1 巴西   中国江门  
19:30   中国 3–0 俄罗斯   中国江门  
6月7日   16:00   巴西 3–2 俄罗斯   中国江门  
19:30   中国 0–3 美国   中国江门  
泰国站   6月5日   16:05   日本 1–3 土耳其   泰国呵叻  
6月6日   19:05   泰国 1–3 韩国   泰国呵叻  
16:05   日本 3–0 韩国   泰国呵叻  
6月7日   19:05   泰国 1–3 土耳其   泰国呵叻  
16:05   韩国 0–3 土耳其   泰国呵叻  
6月8日   19:05   泰国 2–3 日本   泰国呵叻  
波兰站   6月5日   23:30   德国 3–1 比利时   波兰比得哥什  
6月6日   02:30   波兰 3–0 阿根廷   波兰比得哥什  
23:30   比利时 3–0 阿根廷   波兰比得哥什  
6月7日   02:30   波兰 3–1 德国   波兰比得哥什  
23:30   阿根廷 0–3 德国   波兰比得哥什  
6月8日   02:30   波兰 3–1 比利时   波兰比得哥什  

第五周

6月12日-14日

  德国站   6月12日   23:30   土耳其 2–3 荷兰   德国斯图加特  
6月13日   02:30   德国 2–3 中国   德国斯图加特  
23:30   中国 1–3 荷兰   德国斯图加特  
6月14日   02:30   德国 1–3 土耳其   德国斯图加特  
23:30   中国 1–3 土耳其   德国斯图加特  
6月15日   02:30   德国 1–3 荷兰   德国斯图加特  
波兰站   6月12日   23:30   俄罗斯 3–0 多米尼加   波兰瓦乌布日赫  
6月13日   02:30   波兰 3–2 日本   波兰瓦乌布日赫  
23:30   多米尼加 2–3 日本   波兰瓦乌布日赫  
6月14日   02:30   波兰 3–0 俄罗斯   波兰瓦乌布日赫  
23:30   俄罗斯 3–2 日本   波兰瓦乌布日赫  
6月15日   02:30   波兰 1–3 多米尼加   波兰瓦乌布日赫  
意大利站   6月12日   23:00   巴西 3–1 比利时   意大利埃博利  
6月13日   02:00   意大利 3–0 泰国   意大利埃博利  
23:00   巴西 3–1 泰国   意大利埃博利  
6月14日   02:00   意大利 3–0 比利时   意大利埃博利  
23:00   比利时 3–1 泰国   意大利埃博利  
6月15日   02:00   意大利 3–2 巴西   意大利埃博利  
阿根廷站   6月13日   04:40   塞尔维亚 3–1 美国   阿根廷圣达菲  
07:40   阿根廷 3–0 韩国   阿根廷圣达菲  
6月14日   04:40   韩国 0–3 美国   阿根廷圣达菲  
07:40   阿根廷 0–3 塞尔维亚   阿根廷圣达菲  
6月15日   04:40   韩国 0–3 塞尔维亚   阿根廷圣达菲  
07:40   阿根廷 0–3 美国   阿根廷圣达菲  

上一页   1   2   下一页  

阅读全文

 

相关新闻

【换个姿态 看山东-天天豪礼有惊喜-全新界面国际范儿】

齐鲁壹点 最懂山东

齐鲁壹点